Campionato Italiano a Squadre  U16 - Fase regionale

Serie Puglia   -   Girone nord

 Turno n1 del 06/10/2007

TRANI

0.0

Club Scacchi Nord Barese 3

2.0

SCAGLIARINI TOMAS

0.5

DE PALMA MICHELE

0.5

DI LERNIA PAOLO

0.0

ALTINI NICOLA

1.0

RAFFAELE EMANUELE

0.0

PALMITESSA ANDREA

1.0

AZZOLINI DANIELA

0.0

PALMITESSA CHIARA

1.0

 

0.5

 

3.5

 

Club Scacchi Nord Barese1

2.0

Club Scacchi Nord Barese2

0.0

VITOBELLO PASQUALE

0.5

ALTINI RUGGIERO

0.5

CRESCENTE ELENA

1.0

ABBATANTUONO OSCAR

0.0

DIMODUGNO GIUSEPPE

1.0

RAGNO ROBERTO

0.0

TAVOLETTI GIANLUCA

1.0

PAOLILLO GAIA

0.0

 

3.5

 

0.5

 

BARLETTA Scacchi Club 1

2.0

BARLETTA Scacchi Club 2

0.0

LATTANZIO SAVINO

1.0

DISTASO ANTONIO

0.0

LOMBARDI BENEDETTO

1.0

PADOVANO GIUSEPPE

0.0

DORONZO ELIANA

1.0

QUARTO SILVANO

0.0

CASOLINO ROSA MARIA

1.0

DORONZO MICHELE

0.0

 

4.0

 

0.0

BARLETTA Scacchi Club 3 : RIPOSO


Turno n2 del 06/10/2007

BARLETTA Scacchi Club 1

2.0

TRANI

0.0

LATTANZIO SAVINO

1.0

SCAGLIARINI TOMAS

0.0

LOMBARDI BENEDETTO

1.0

DI LERNIA PAOLO

0.0

CASOLINO ROSA MARIA

1.0

RAFFAELE EMANUELE

0.0

DORONZO ELIANA

1.0

AZZOLINI DANIELA

0.0

 

4.0

 

0.0

 

BARLETTA Scacchi Club 2

2.0

BARLETTA Scacchi Club 3

0.0

PADOVANO GIUSEPPE

1.0

MARTIRE GIOVANNI

0.0

DORONZO MICHELE

1.0

GORGOGLIONE ETTORE

0.0

QUARTO SILVANO

1.0

PADOVANO ENRICO

0.0

DISTASO ANTONIO

1.0

LANOTTE FRANCESCO

0.0

 

4.0

 

0.0

 

Club Scacchi Nord Barese 2

0.0

Club Scacchi Nord Barese 3

2.0

ALTINI RUGGIERO

0.0

ALTINI NICOLA

1.0

ABBATANTUONO OSCAR

0.5

PALMITESSA ANDREA

0.5

RAGNO ROBERTO

0.0

PALMITESSA CHIARA

1.0

PAOLILLO GAIA

0.0

SANTERAMO ALESSIA

1.0

 

0.5

 

3.5

Club Scacchi Nord Barese 1: RIPOSO


Turno n3 del 07/10/2007

Club Scacchi Nord Barese 2

0.0

BARLETTA Scacchi Club 1

2.0

PAOLILLO GAIA

0.0

CASOLINO ROSA MARIA

1.0

ALTINI RUGGIERO

0.0

DORONZO ELIANA

1.0

ABBATANTUONO OSCAR

0.0

LOMBARDI BENEDETTO

1.0

RAGNO ROBERTO

0.0

LATTANZIO SAVINO

1.0

 

0.0

 

4.0

 

Club Scacchi Nord Barese 3

1.0

Club Scacchi Nord Barese 1

1.0

DE PALMA MICHELE

0.5

DIMODUGNO GIUSEPPE

0.5

ALTINI NICOLA

1.0

TAVOLETTI GIANLUCA

0.0

PALMITESSA CHIARA

0.5

SANTERAMO DOMENICO

0.5

SANTERAMO ALESSIA

0.0

SANTERAMO CRISTINA

1.0

 

2.0

 

2.0

 

BARLETTA Scacchi Club 3

2.0

TRANI

0.0

MARTIRE GIOVANNI

1.0

SCAGLIARINI TOMAS

0.0

PADOVANO ENRICO

1.0

DI LERNIA PAOLO

0.0

GORGOGLIONE GIANLUCA

0.0

RAFFAELE EMANUELE

1.0

GRIMALDI ANTONIO

1.0

AZZOLINI DANIELA

0.0

 

3.0

 

1.0

BARLETTA Scacchi Club 2: RIPOSO


 Turno n4 del 07/10/2007

Club Scacchi Nord Barese 3

2.0

BARLETTA Scacchi Club 2

0.0

DE PALMA MICHELE

1.0

DISTASO ANTONIO

0.0

ALTINI NICOLA

1.0

PADOVANO GIUSEPPE

0.0

PALMITESSA ANDREA

1.0

QUARTO SILVANO

0.0

PALMITESSA CHIARA

1.0

DORONZO MICHELE

0.0

 

4.0

 

0.0

 

BARLETTA Scacchi Club 3

0.0

BARLETTA Scacchi Club 1

2.0

PADOVANO ENRICO

0.0

LOMBARDI BENEDETTO

1.0

GORGOGLIONE ETTORE

0.0

LATTANZIO SAVINO

1.0

GRIMALDI ANTONIO

0.0

CASOLINO ROSA MARIA

1.0

LANOTTE FRANCESCO

0.0

DORONZO ELIANA

1.0

 

0.0

 

4.0

 

TRANI

0.0

Club Scacchi Nord Barese 1

2.0

SCAGLIARINI TOMAS

0.0

VITOBELLO PASQUALE

1.0

DI LERNIA PAOLO

0.0

SANTERAMO DOMENICO

1.0

RAFFAELE EMANUELE

0.0

CRESCENTE ELENA

1.0

AZZOLINI DANIELA

0.0

LOVREGLIO VITO

1.0

 

0.0

 

4.0

Club Scacchi Nord Barese 2: RIPOSO


Turno n5 del 07/10/2007  

Club Scacchi Nord Barese 1

2.0

BARLETTA Scacchi Club 3

0.0

VITOBELLO PASQUALE

1.0

PADOVANO ENRICO

0.0

DIMODUGNO GIUSEPPE

0.0

GORGOGLIONE GIANLUCA

1.0

CRESCENTE ELENA

1.0

MARTIRE GIOVANNI

0.0

LOVREGLIO VITO

1.0

GORGOGLIONE ETTORE

0.0

 

3.0

 

1.0

 

BARLETTA Scacchi Club 1

0.0

Club Scacchi Nord Barese 3

2.0

LATTANZIO SAVINO

0.5

ALTINI NICOLA

0.5

LOMBARDI BENEDETTO

0.0

DE PALMA MICHELE

1.0

DORONZO ELIANA

0.0

PALMITESSA ANDREA

1.0

CASOLINO ROSA MARIA

0.0

PALMITESSA CHIARA

1.0

 

0.5

 

3.5

 

BARLETTA Scacchi Club 2

2.0

Club Scacchi Nord Barese 2

0.0

DISTASO ANTONIO

0.0

ALTINI RUGGIERO

1.0

PADOVANO GIUSEPPE

1.0

RAGNO ROBERTO

0.0

LOMBARDI VINCENZO

1.0

DAMATO MICHELE

0.0

DORONZO MICHELE

1.0

PAOLILLO GAIA

0.0

 

3.0

 

1.0

 TRANI: RIPOSO


Turno n6 del 07/10/2007

BARLETTA Scacchi Club 3

1.0

Club Scacchi Nord Barese 2

1.0

FUMARULO ISABELLA

0.0

ALTINI RUGGIERO

1.0

GORGOGLIONE GIANLUCA

1.0

RAGNO ROBERTO

0.0

GORGOGLIONE ETTORE

0.0

DAMATO MICHELE

1.0

LANOTTE FRANCESCO

1.0

PAOLILLO GAIA

0.0

 

2.0

 

2.0

 

TRANI

0.0

BARLETTA Scacchi Club 2

2.0

SCAGLIARINI TOMAS

0.0

QUARTO SILVANO

1.0

DI LERNIA PAOLO

0.0

PADOVANO GIUSEPPE

1.0

RAFFAELE EMANUELE

0.0

DISTASO ANTONIO

1.0

AZZOLINI DANIELA

0.0

DORONZO MICHELE

1.0

 

0.0

 

4.0

 

Club Scacchi Nord Barese 1

0.0

BARLETTA Scacchi Club 1

2.0

LOVREGLIO VITO

0.0

LOMBARDI BENEDETTO

1.0

CRESCENTE ELENA

0.0

CASOLINO ROSA MARIA

1.0

FORNI DAVIDE

0.5

DORONZO ELIANA

0.5

VITOBELLO PASQUALE

0.5

LATTANZIO SAVINO

0.5

 

1.0

 

3.0

Club Scacchi Nord Barese 3: RIPOSO


Turno n7 del 07/10/2007

BARLETTA Scacchi Club 2

2.0

Club Scacchi Nord Barese 1

0.0

DISTASO ANTONIO

0.0

SANTERAMO DOMENICO

1.0

QUARTO SILVANO

1.0

VITOBELLO PASQUALE

0.0

DORONZO MICHELE

0.5

CRESCENTE ELENA

0.5

PADOVANO GIUSEPPE

1.0

LOVREGLIO VITO

0.0

 

2.5

 

1.5

 

Club Scacchi Nord Barese 2

2.0

TRANI

0.0

RAGNO ROBERTO

1.0

SCAGLIARINI TOMAS

0.0

PAOLILLO GAIA

1.0

DI LERNIA PAOLO

0.0

ALTINI RUGGIERO

1.0

RAFFAELE EMANUELE

0.0

DAMATO MICHELE

1.0

AZZOLINI DANIELA

0.0

 

4.0

 

0.0

 

Club Scacchi Nord Barese 3

1.0

BARLETTA Scacchi Club 3

1.0

ALTINI NICOLA

1.0

MARTIRE GIOVANNI

0.0

PALMITESSA ANDREA

0.0

GORGOGLIONE ETTORE

1.0

PALMITESSA CHIARA

1.0

PADOVANO ENRICO

0.0

SANTERAMO ALESSIA

0.0

LANOTTE FRANCESCO

1.0

 

2.0

 

2.0

 BARLETTA Scacchi Club 1: RIPOSO


Classifica finale  

Cl.

Squadra

P. Sq.

P. Ind.

1

BARLETTA Scacchi Club 1

10.0

19.5

2

Club Scacchi Nord Barese 3

10.0

18.5

3

BARLETTA Scacchi Club 2

  8.0

13.5

4

Club Scacchi Nord Barese 1

  7.0

15.0

5

BARLETTA Scacchi Club 3

  4.0

  8.0

6

Club Scacchi Nord Barese 2

  3.0

  8.0

7

TRANI

  0.0

  1.5

Classificate alla Finale Nazionale: 

BARLETTA Scacchi Club 1 - Club Scacchi Nord Barese 3 - BARLETTA Scacchi Club 2

Torna all'inizio della pagina